Запомнить меня

Новопокровчане объединяются «За веру, Кубань и Отечество!»

Новопокровчане объединяются «За веру, Кубань и Отечество!»

А.Н. СотниковВо вторник в районном доме культуры состоялось собрание общественного движения «За веру, Кубань и Отечество!». Участие в нем приняли глава муниципалитета А.Н. Сотников, его заместители, главы сельских поселений, представители общественности, различных политических партий, протоиерей храма Рождества Пресвятой Богородицы Н. Мартынюк и другие.

О создании этого общественного движения сообщил в ходе церемонии инаугурации губернатор Кубани А.Н. Ткачев. Организаторами на региональном уровне выступили такие общественные организации, как Кубанское казачье войско, православный союз, общество «Знание» России, Екатерининский центр духовно-нравственного развития молодежи, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры. Тысячи людей по краю поддержали идею создания общественного движения, и с каждым днем сторонников становится все больше.

Об этом говорил в своем обращении к присутствующим в ходе мероприятия А.Н. Сотников. Он отметил, что одной из главных задач движения является защита национальных интересов России и Кубани, сохранение традиций наших предков, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в крае.

- Страшная трагедия, произошедшая в Крымске, показала, насколько сплоченным и единым может стать народ, чтобы помочь пострадавшим справиться с обрушившимся на них несчастьем. Это горе объединило людей разных национальностей, пришедших на помощь крымчанам, - отметил Александр Николаевич. - Чужая беда не оставила равнодушным ни одного жителя района. С первых дней разрушительного наводнения развернул свою работу по ликвидации ЧС новопокровский штаб.

Новопокровчане объединяются «За веру, Кубань и Отечество!»В общей сложности на территории, подведомственной штабу нашего района, включающей 10 улиц, располагалось 268 дворов, в которых проживало порядка тысячи человек. Волонтеры оказывали всяческую помощь пострадавшим жителям.

В Крымске побывало около 500 добровольцев из нашего района, отправлено более 20 тонн гуманитарной помощи, на благотворительный счет жители района перечислили порядка миллиона рублей. Наши организации и предприятия направляли добровольцев и тяжелую технику. В зоне бедствия работали бригады поваров, медиков, соцработников, дорожников, газовиков, волонтеров, представители полиции, МЧС, противопожарной службы, казачества, работники администраций. Сбор средств не прекращался ни на минуту. В районе действовали 11 пунктов приема гуманитарной помощи.

Александр Николаевич, который сам работал несколько недель в пострадавшем городе наравне с остальными добровольцами, выразил огромную благодарность тем, кто откликнулся на чужую беду.

- Но мы нужны друг другу не только в тяжелые времена, - отметил он, - но и для того, чтобы строить будущее. Пора возрождать духовность, любовь к труду, к Родине, уважение к старшим, толерантность. А это и есть основная задача нового общественного движения. И в наших силах сделать так, чтобы будущие поколения могли жить и работать в крепком государстве. Я призываю всех объединиться в общественное движение «За веру, Кубань и Отечество!».

Выступление главы района поддержали многие присутствующие. О необходимости дальнейшего развития общественного движения во благо процветания Кубани и района говорили и представители старшего поколения, и молодежь.

В завершение собрания был выбран координационный совет движения, в состав которого вошли люди с разными политическими взглядами, разных профессий, вероисповеданий, национальностей, возрастов. Возглавил его А.Н. Сотников. И все они будут работать под одним девизом: «За веру, Кубань и Отечество!».

Joomla SEF URLs by Artio