Запомнить меня

Детский писатель из Краснодарского края стал дипломантом международного литературного конкурса

Детский писатель из Краснодарского края стал дипломантом международного литературного конкурса

Завершился международный литературный конкурс «Лучшая книга года». Уже на протяжении семи лет его проводит Берлинская библиотека современной литературы специально для русскоязычных писателей. В настоящий момент география конкурса насчитывает двадцать стран, расположенных в разных уголках света. В 2015 году издательство «Союз писателей» представило вниманию литераторов творчество своих авторов в нескольких номинациях. Дипломантом в номинации «детская литература» стал писатель из Краснодарского края Александр Мецгер.

Жюри оценивало его книгу «Зайчик Длинное Ушко и его друзья».

Александр Мецгер уже давно сотрудничает с издательством «Союз писателей» и не раз радовал юную аудиторию своими удивительными сказками. Каждая из них неизменно пропитана добротой и теплом, содержит в себе мораль и старается донести до малышей, что хорошо, а что плохо. Произведения Александра Мецгера вошли в несколько сборников, среди которых «Новые сказки том 1 и 2», «Шутка ли, выпуски 2 и 3» и «Писатели - детям». Его работы были опубликованы в литературных журналах «Литогранка» и «Страна озарения». Кроме того, его творения, рассчитанные на взрослого читателя, попали в сборник стихов и рассказов о войне, который получил название «Рожденные в СССР», а так же в книгу «Поэтическая кухня, выпуск 2».

История «Зайчик Длинное Ушко и его друзья» впервые увидела свет в конце прошлого года. Она рассказывает о веселых приключениях, которые день за днем переживают славные лесные обитатели. Милые зверушки обладают непередаваемым очарованием и добрыми сердцами. Им порой не хватает жизненного опыта, как и положено детям. Но они стремятся постоянно узнавать что-то новое и поступать исключительно правильно. По мере развития событий, веселые персонажи сталкиваются со сложным выбором, учатся делать хорошие дела и ценить друзей.

Сказка о чудесных приключениях и забавных переделках, о дружбе и верности, о добре и справедливости была по достоинству оценена членами строгого жюри, в обязанности которого вменялось выделить лучших из лучших. Ей удалось обойти многих сильных конкурентов, а Александр Мецгер за свои труды был награжден дипломом. Хочется надеяться, что в скором будущем этот одаренный автор, выбравший делом своей жизни непростую работу - учить и направлять младшее поколение, обязательно порадует детей и их родителей новыми книгами. Ну а пока можно поздравить его с уже совершенными достижениями и пожелать удачи во всех начинаниях.

 

Joomla SEF URLs by Artio