Запомнить меня

М.И. Гречушкин отчитался о проделанной работе

М.И. Гречушкин отчитался о проделанной работе

24 февраля актив Новопокровского сельского поселения собрался в районном доме культуры для того, чтобы заслушать отчет главы М.И. Гречушкина о проделанной работе за 2011 год.

Михаил Иванович, выступая, подчеркнул: «Все, что делается на территории Новопокровского сельского поселения, стало возможно благодаря тому, что мы ежегодно выполняем намеченный план  по сбору налогов в бюджет сельского поселения».

В 2011-м доходы бюджета поселения с учетом безвозмездных поступлений составили 76595,2 тысячи рублей, годовое бюджетное назначение исполнено на 107,5 процента. Собственные доходы местной казны – 52445,1 тысячи рублей.

В докладе главы поселения прозвучало много цифр, в том числе и касающихся расходной части бюджета.  Львиная доля средств – 62 процента – израсходована на благоустройство, жилищно-коммунальную сферу, проведение мероприятий по безопасности дорожного движения.

Большой объем работ в 2011 году выполнило МУ «Перспектива». Из бюджета поселения выделено 16902,8 тысячи рублей на проведение санитарной очистки территории, озеленение, оказание населению ритуальных услуг, услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, пассажирские перевозки.

Большая работа проведена по спиливанию ветхих тополей, угрожающих жизни людей и сохранности коммуникаций.

Администрацией принимались все необходимые меры для участия в краевых целевых программах по развитию и капитальному ремонту систем уличного освещения, водоснабжения, улично-дорожной сети и газификации населенных пунктов. На эти цели на условиях софинансирования израсходовано 33299 тысяч рублей.   

В настоящее время в Новопокровском сельском поселении еще остро стоят вопросы газификации. В 2011 году выполнено строительство газопровода  высокого и низкого давления  на улицах Северной, Крестьянской. Заказана проектно-сметная документация на газификацию улиц Ейской, Первомайской, подготовлен и прошел госэкспертизу проект газификации улицы Коллективной.

Значительные средства бюджета поселения – 2560 тысяч рублей – направлены на мероприятия по безопасности дорожного движения: содержание автомобильных дорог, нанесение линейной дорожной разметки, разметки пешеходных переходов, строительство четырех остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта и многое другое.   

В 2011-м администрация Новопокровского сельского поселения много внимания уделяла и вопросам содержания жилого фонда многоквартирных домов. Удалось отремонтировать один дом (ТСЖ № 138) за счет средств Фонда реформирования ЖКХ и семь  – по муниципальной программе ремонта многоквартирных домов. В общей сложности на ремонт  израсходовано 2700 тысяч рублей.

В своем докладе М.И. Гречушкин обратил внимание и на решение ряда социальных вопросов. К примеру, администрацией была оказана помощь ветеранам в спиливании деревьев, им бесплатно завезено 238 кубических метров дров.

Местные власти работают и с подрастающим поколением. В 2011 году  выделялись средства для приобретения спортивной обуви для участников баскетбольной команды, спортивной формы для футболистов, на снаряжение для клуба рукопашного боя, спортинвентаря для обеспечения деятельности во время летних каникул на спортивных дворовых площадках. Проводились различные мероприятия и конкурсы, в том числе и с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках краевого «детского» закона.

После  подробного отчета о деятельности администрации сельского поселения М.И. Гречушкин предложил односельчанам задать свои вопросы. По большей части население интересовали вопросы благоустройства, в частности, ремонт пешеходных дорожек на разных улицах и переулках станицы Новопокровской. «По мере возможностей каждый такой участок будет приведен в надлежащий порядок», - заверил глава поселения. 

Озвучили односельчане и свою просьбу – перенести одну из автобусных остановок ближе к улице Московской. М.И. Гречушкин ответил, что этот вопрос уже рассматривался и в нынешнем году планируется выполнить данное пожелание новопокровчан.

Одна жительница станицы подняла тему очистки территории бывшего центрального пляжа от камышей и создания хотя бы минимальных условий для купания детворы в летний период. К сожалению, ответ главы ее не удовлетворил.

В завершение встречи М.И. Гречушкин выразил благодарность всем жителям Новопокровского сельского поселения, которые в течение  всего прошлого года вели с представителями местной власти постоянный диалог.