Запомнить меня

Айболиты нашего времени

Айболиты нашего времени

27 ноября – день работника ветеринарной службы Краснодарского края

Тот, кто не знаком близко с работой ветеринарного врача, уверен, что его деятельность ограничивается лечением домашних и сельскохозяйственных животных. Но это далеко не так. Перечень обязанностей представителей этой благородной профессии достаточно широк.  В нашем районе все поставленные задачи успешно решают сотрудники ГБУ КК «Управление ветеринарии Новопокровского  района».

Грамотно руководит коллективом на протяжении ряда лет Василий Викторович Стрекаловский. Специалисты ветеринарной службы держат под контролем ситуацию, не допуская распространения болезней животных, осуществляя надзор за выпуском безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, защищая жителей и гостей района от болезней, общих для человека и животных.

В состав ветслужбы входят четыре участковых ветеринарных лечебницы и лаборатория  ветеринарно-санитарной экспертизы.

Проведение лабораторных исследований обеспечивает коллектив новопокровской райветлаборатории, возглавляемый директором Анатолием Викторовичем Чевкиным. Специалисты обеспечивают благополучие района по заразным и не заразным заболеваниям животных.

Примечательно, что в управлении сегодня работает много молодых ветеринарных специалистов, добросовестно выполняющих поставленные перед ними задачи.

Светлана Александровна СиволапСветлана Александровна Сиволап еще в детстве мечтала стать ветеринаром. Поэтому перед выбором будущей профессии не стояла. В 2004 году успешно окончила кубанский государственный аграрный университет и начала трудовую деятельность в ветеринарной службе. В настоящее время Светлана Александровна – главный специалист-эксперт отдела госветинспекции ветеринарного надзора и контроля «Кавказский» госветуправления Краснодарского края. В ее обязанности входит контроль за соблюдением ветеринарного законодательства на территории муниципалитета.

Мария Михайловна Кандыбка и Татьяна Николаевна ВовненкоОбщий стаж в ветеринарии у заведующей лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Марии Михайловны Кандыбка — более 30 лет. Последние 12 она добросовестно исполняет обязанности заведующей государственной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы оптово-розничного торгового комплекса района. Благодаря ее знаниям и стараниям, мы приобретаем на рынке всегда свежие, проверенные продукты.

Ветврач Татьяна Николаевна Вовненко в ГБУ «Ветуправление Новопокровского района» работает с 2012 года. Специалист молодой, но перспективный. Она профессионально справляется со своими обязанностями, проводит ветеринарно-санитарную экспертизу, ведет прием животных и многое другое.

Е. Александрова.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio