Запомнить меня

Протяженность водопроводных сетей в районе – 522,9 км. В соответствии с поручением главы региона в сельских поселениях ежегодно меняют пять процентов сетей. В 2023 году планируют обновить еще 26,5 км.

Директор учреждения рассказал о том, что будет сделано  в текущем году.

Более 7 000 метров водопровода заменено и отремонтировано за 2021 год специалистами МУП «Водоканал». Поручение губернатора о ежегодной замене 5 % коммунальных сетей выполнено. Подробнее рассказал директор учреждения Александр Судейкин.

...

Специалисты МУП «Водоканал» заменили ветхий водопровод на новые полиэтиленовые трубы на переулках Крупском (400 м), Школьном (200 м), улицах Калинина (700 м), Промышленой (300 м), Южной (1 км), Аграрной (1 км) станицы Новопокровской и поселке Лесничество (1,2 км). Это позволило повысить качество водоснабжения жителей поселка и уменьшить потери воды. Также в поселке Лесничество

...

Уплачивать взносы на капитальный ремонт обязаны все собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах (МКД), которые включены в региональную программу. Узнать, включен ли ваш дом в региональную программу, можно на сайте www.капремонт23.рф (ст. 169 ЖК РФ).

С какого момента я должен начать уплачивать взносы?

В 2022

...

Более 400 жителей Новопокровского района подали заявки на бесплатную догазификацию. В 39 домовладений голубое топливо уже подведено

Бесплатно построить подводящие газовые сети к границам земельных участков поручил президент России Владимир Путин в сентябре прошлого года. Краснодарский край одним из первых в стране начал сбор заявок и подключение участков.

Как показала

...

Если вы будете утверждать, что отлично засыпаете под журчание ручейков и шум дождя, то вы точно не житель многоквартирного дома № 3 по переулку Зеленому станицы Новопокровской. Для них капризы небесной канцелярии — беда. Осень пришла, а ремонт крыши 48-квартирного четырехэтажного дома так и не завершен. Тазы, ведра, тряпки теперь неотъемлемые атрибуты интерьера

...

Читатель Сергей Николаевич Д. написал в редакцию «СГ» о том, что он «гостил у родителей в поселке Животновод. Местные жители с нетерпением ждут, когда к ним протянут газ. Обещают на протяжении многих лет. Планы неоднократно озвучивали в районной газете. Но пока газа нет в Заречном, Животноводе. Население отчаялось дождаться. Из поселков уезжают люди, там не задерживается

...

Стало светлее на улице Железнодорожной. Установлены на существующие опоры и подключены восемь светильников. Фонари горят на участке с пешеходным переходом. Протяженность новой линии освещения — 500 метров. Всего же длина улицы — 1,5 км. И задача власти осветить ее всю.

Еще один объект — участок улицы Суворова между Кубанской и Заречной. Установлено 11 опор

...

В Новопокровском районе сложилась критическая ситуация с обеспечением населения баллонным газом. В редакцию «СГ» каждую неделю обращаются люди с просьбой разъяснить ситуацию. 29 июля в № 30 мы уже давали разъяснения по данному вопросу. Ситуацию комментировал директор ООО «Новопокровскаягазсервис». Данное предприятие занимается поставками сжиженного газа населению.

...
Joomla SEF URLs by Artio