Запомнить меня

«Россети Кубань» повысили надежность энергоснабжения потребителей тихорецкого энергорайона

«Россети Кубань» повысили надежность энергоснабжения потребителей тихорецкого энергорайона

Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» с опережением графика выполнили 90% годовой программы капитального ремонта воздушных линий электропередачи распределительной сети. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики Тихорецких электрических сетей отремонтировали 227 ЛЭП низкого напряжения протяженностью порядка 800 км.

С начала года в Новопокровском, Белоглинском, Тихорецком, Павловском и Крыловском районах Краснодарского края энергетики Тихорецкого филиала «Россети Кубань» заменили 908 опор, 1500 изоляторов и 95 км провода.

− Всего в 2020 году запланирован ремонт 342 линий электропередачи распределительной сети протяженностью 890 км. Все работы мы стараемся проводить с опережением графика. Наша задача – подготовить оборудование не только к зиме, но и обеспечить надежное электроснабжение в не менее энергозатратный летний период, − отметил директор Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Валерий Гондарь.

Специалисты напоминают, что своевременный ремонт энергооборудования и контроль нормативного состояния трасс линий электропередачи – это важные этапы в процессе подготовки электросетевого комплекса к безаварийному прохождению пиковых нагрузок, и залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

Тихорецкие электросети реагируют на каждое обращение потребителей и оперативно проводят дополнительные мероприятия по улучшению качества энергоснабжения. Сотрудники Тихорецкого филиала просят отнестись с понимаем к возможным временным отключениям электроэнергии. Это необходимо для безопасного проведения ремонтных работ.

Территория обслуживания Тихорецких электрических сетей включает Новопокровский, Белоглинский, Тихорецкий, Павловский и Крыловский районы Краснодарского края. Суммарная площадь обслуживания филиала составляет 8500 кв. км. Общая численность населения тихорецкого энергорайона – 250 тысяч человек.

Joomla SEF URLs by Artio