Запомнить меня

24 августа исторический парк «Россия – Моя история» принимает участие во Всероссийской акции «Ночь кино-2019»

24 августа исторический парк «Россия – Моя история» принимает участие во Всероссийской акции «Ночь кино-2019»

24 августа исторический парк «Россия – Моя история» принимает участие во Всероссийской акции «Ночь кино-2019».

В 18.00 «Ночь» откроет лекция о первых шагах кинематографа в кубанской столице «Екатеринодар-«Родина» кинематографа», начиная с «выставки живых фотографий» и заканчивая «великим немым». Лекцию проиллюстрирует документальный фильм Татьяны Дунаевой «История в лицах. Ирина Володко» - об уроженке нашего города, талантливой актрисе немого кино. В 1928 году она сыграла роль Натали Пушкиной в фильме «Поэт и царь».

С 19.00 до 20.00 будет работать Дискуссионный клуб. Тема дискуссии: «Российское кино: в поисках себя». Вызывающий споров не меньше, чем похвал, русский кинематограф лавирует между традициями советских фильмов и современных западных трендов. Гости парка смогут принять участие в обсуждении темы.

С 18.00 до 20.00 мастера аквагрима «Рисуем героя» предложат «примерить» на себя образы героев мультфильмов.

С 20.00 до 21.00 приглашаем желающих в лекторий парка на викторину, посвященную кинематографу, «От Люмьер до Тарковского».

В 21.00 состоится лекция – дискуссия «Новое русское кино: проблема реальности». Ее откроет видео-выступление Антона Долина, российского журналиста, кинокритика, радиоведущего, кинообозревателя телепередачи «Вечерний Ургант» на Первом канале, главного редактора журнала «Искусство кино».

Финальным аккордом «Ночи кино» станет демонстрация фильма «Пираты Эгейского моря», совместного производства России и Греции, 2012 года. Это история жизни российского дворянина греческого происхождения Иоанниса Варвакиса, который из скромного греческого пирата превратился в миллионера, получив возможность развивать торговлю икрой в Астрахани, Таганроге и на всем русском побережье Каспийского моря.  Он был удостоен встречи с самой императрицей Екатериной Великой. 

Начало фильма – в 22.30.

Двери парка будут открыты с 18.00 до 24.00! Приходите встретить «Ночь кино-2019» вместе с нами!

Joomla SEF URLs by Artio