Запомнить меня

Актуальные вопросы рассмотрели на очередном заседании депутаты Новопокровского района

Актуальные вопросы рассмотрели на очередном заседании депутаты Новопокровского района

Единогласным решением участники заседания утвердили отчет по исполнению бюджета МО Новопокровский район за 2015 год.

Один из вопросов, который значился в повестке дня, — о выполнении индикативного плана социально-экономического развития МО Новопокровский район за 2015 год. Напомним, что система индикативного планирования социально-экономического развития муниципалитета включает в себя количественные показатели и качественные характеристики развития экономической ситуации, динамики производства и потребления товаров и услуг, уровня и качества жизни, социальной структуры, а также систем образования, здравоохранения и социального обеспечения населения района.

В районе сохраняется положительная динамики по многим показателям развития муниципалитета по итогам 2015 года. В общем рейтинге муниципальных образований края по темпам роста основных экономических показателей район занимает восьмое место, объема отгруженной продукции крупных и средних предприятий – 10 место.
Однако наряду с положительной динамикой некоторые показатели индикативного плана выполнены не полностью. В связи с этим Совет депутатов решил, что заместителям главы района, главам сельских поселений необходимо обеспечить постоянный мониторинг и своевременное принятие мер по выполнению прогнозных показателей развития всех направлений экономики и социальной сферы на 2016 год.

Еще один вопрос, рассмотренный депутатами, касался внесения изменений в решение Совета МО Новопокровский район от 29 декабря 2015 года № 24 «Об оказании платных медицинских услуг МБУЗ «ЦРБ МО Новопокровский район» физическим и юридическим лицам. В частности, изменения внесены в прейскурант цен на ряд платных медицинских услуг.

Joomla SEF URLs by Artio