Запомнить меня

Представители Новопокровского района приняли участие в выставке "Агротур-2016" в г. Краснодаре

Представители Новопокровского района приняли участие в выставке "Агротур-2016" в г. Краснодаре

Делегация Новопокровского района в минувшую субботу посетила кубанскую выставку-ярмарку сельского туризма «Агротур-2016». Яркие и колоритные экспозиции муниципальных образований края развернулись на Соборной площади города Краснодара. Мероприятие проходило уже во второй раз по инициативе ЗСК.

Выставка знакомит посетителей и представителей туриндустрии с объектами сельского туризма, который сейчас активно развивается на Кубани. В мероприятии участвуют более 40 хозяйств и предприятий муниципальных образований края, ведущих свою деятельность в растениеводстве, животноводстве, пчеловодстве, садоводстве, виноделии и других отраслях сельского хозяйства. Также порадовать гостей своим неисчерпаемым талантом  приехали  мастера-ремесленники, представляющие товары народных промыслов.

От Новопокровского района в работе выставки-ярмарки приняла участие Татьяна Петровна Ладилова, владелица личного подсобного хозяйства станицы Новопокровской. Она представила экспозицию изготовленных своими руками изделий из дерева.

Отметим, Татьяна Петровна — активная участница различных выставочных мероприятий, проводимых в краевом центре. Вместе с другими сельхозтоваропроизводителями Новопокровского района ежегодно позиционирует результаты своего труда на  агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка».

Всего в крае сегодня насчитывается около 70  объектов агротуризма. Очень популярны такие виды отдыха в сельской местности, как рыбалка, охота, конные прогулки, винные туры. Гости Кубани с интересом посещают фермерские хозяйства, познают технологии производства и переработки сельхозпродукции, знакомятся с традициями и обычаями казачьего края.

Планируется развитие агротуризма и в нашем районе. В настоящее время ведется мониторинг потенциальных объектов данного вида отдыха, а также поиск претендентов для участия в проекте.

Joomla SEF URLs by Artio