Запомнить меня

Людмила Оглоблина представит Новопокровский район на краевой выставке-ярмарке «Агротур-2020»

Людмила Оглоблина представит Новопокровский район на краевой выставке-ярмарке «Агротур-2020»

В городе Краснодаре 22 августа состоится  краевая ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма «Агротур – 2020». Мероприятие ежегодно проводится по инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края при поддержке краевой администрации. Это одно из крупных, ярких, познавательных и успешных выставочных событий региона.

От нашего района в «Агротуре» в этом году примет участие Людмила Оглоблина, преподаватель декоративно-прикладного искусства детской художественной школы станицы Новопокровской. Она представит на ярмарке народный стилизованный кубанский костюм.

oglo

Первоначально «Агротур» должен был состояться в мае, но в связи с пандемией коронавируса было принято решение перенести ярмарку на более поздний период и сменить место и формат ее проведения. В этом году участники и гости соберутся в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

«Агротур» - значимое событие для жителей и гостей края, позволяющее лучше узнавать традиции, обычаи и достопримечательности Кубани.

Напомним, выставка-ярмарка пройдет в кубанской столице уже в шестой раз. В прошлом году результаты своей работы продемонстрировали около 400 ремесленников, свыше 100 сельхозпроизводителей и владельцев объектов аграрного туризма со всего края.

Фото предоставлено детской художественной школой станицы Новопокровской.

Joomla SEF URLs by Artio