Запомнить меня

Кавказской транспортной прокуратурой направлено в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетнего о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации морального вреда

Кавказской транспортной прокуратурой направлено в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетнего о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации морального вреда

Кавказской транспортной прокуратурой в связи с поступившим обращением матери несовершеннолетнего, травмированного электротоком на объекте транспортной инфраструктуры, проведена проверка, которой установлено, что 3 ноября.2017 года в 18 час. 20 мин. несовершеннолетний, несанкционированно поднявшись на крышу вагона-зерновоза, стоящего на 4-м железнодорожном пути ст. Ея, был травмирован электродугой высоковольтной линии электропередач ОАО «РЖД». В результате этого подросток. получил телесные повреждения в виде тяжелой комбинированной травмы, термического ожога туловища, головы, шеи, конечностей, наружных иных органов 1, 2, 3 степеней, площадью 85 % поверхности тела. В совокупности повреждения причинили тяжкий вред здоровью мальчика по признаку опасности для жизни, что установлено заключением эксперта. Кроме того, подросток более 15 раз прооперирован в связи с травмированием за период с ноября 2017 г. по январь 2018 г.

Таким образом он претерпел значительные физические и нравственные страдания, связанные с грубым повреждением его здоровья, повлекшим сильную физическую боль, длительное стационарное лечение и впоследствии продолжительное нарушение привычного образа жизни, вследствие чего ему причинен моральный вред.

До настоящего времени ребенок лишен возможности вести обычный образ жизни, до сих пор у несовершеннолетнего продолжается процесс восстановления, который, по мнению врачей ожогового центра им. Очаповского в г. Краснодаре, продлится на протяжении не менее 2-3 лет.

На основании изложенного Кавказским транспортным прокурором направлено в суд исковое заявление о взыскании с ОАО «РЖД» в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Новопокровском районном суде Краснодарского края.

Е. Заболотских, помощник Кавказского транспортного прокурора.

Joomla SEF URLs by Artio