Запомнить меня

Неделя финансовой грамотности пройдет на Кубани

Неделя финансовой грамотности пройдет на Кубани

В период с 27 по 31 октября в регионе пройдет очередная «Неделя финансовой грамотности на Кубани». В Новопокровском районе запланировано провести целый ряд мероприятий в рамках краевого проекта.

Об этом говорили на состоявшемся в администрации района организационном совещании по проведению «Недели финансовой грамотности на Кубани». План мероприятий предложил начальник отдела по работе с эмитентами и субъектами коллективных инвестиций департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края А.В. Белый.

28 октября в район приедут профессионалы из финансовых организаций, чтобы повстречаться с населением муниципалитета. Александр Владимирович отметил, что поддерживают эту полезную инициативу Управление Пенсионного Фонда РФ по Краснодарскому краю и Управление Федеральной налоговой службы.

Намечено проведение «открытых уроков» для старшеклассников. Цель – научить ребят «управлять карманными деньгами». В трудовых коллективах пойдет разговор о налоговых вычетах, краевой программе «Накопительная ипотека», будут подниматься вопросы использования финансовых инструментов, разговор пойдет о работе фонда обманутых вкладчиков. Также 28 октября будет организована работа выездной приемной краснодарского регионального общественно-государственного фонда по защите прав инвесторов.

Вся эта работа ведется департаментом с 2010 года в рамках губернаторской программы «Повышение финансовой грамотности населения».

 

Joomla SEF URLs by Artio