Запомнить меня

Кондратьев: к 19 августа все школы и детсады должны быть полностью готовы к новому учебному году

Кондратьев: к 19 августа все школы и детсады должны быть полностью готовы к новому учебному году

Под председательством главы региона состоялось совещание координационного совета по обеспечению в крае правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Кубани.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», Вениамин Кондратьев рассказал, что сейчас 96% школ и 70% детских садов охраняются казачьими ЧОПами. Он добавил, что работу в этом направлении следует продолжить, а объекты нужно охранять в круглосуточном режиме.

По словам губернатора, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному сезону из кубанской казны было направлено свыше 1 млрд рублей. На эти деньги районы должны были провести капитальный ремонт зданий, благоустроить территории и обеспечить безопасность ребят.

Как сообщил врио главы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Иван Лунев, в Белореченском, Темрюкском, Выселковском и Ленинградском районах в ходе проверок были выявлены нарушения. Так, при отделке помещений использовались легковоспламеняющиеся материалы, а эвакуационные выходы были загромождены.

Вице-губернатор Анна Минькова добавила, что в некоторых районах выделенные на ремонт средства были израсходованы с запозданием.

Губернатор акцентировал внимание, что к началу нового учебного года все нарушения следует устранить, в противном случае должностных лиц, ответственных за проведение работ, ждут дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения. Кондратьев отметил, что к 19 августа все школы и детсады должны быть полностью готовы.

Как рассказал главный прокурор Кубани Сергей Табельский, в районах, где были нарушены сроки в освоении средств, прокуратура края проведет соответствующие проверки, пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio