Запомнить меня

Кондратьев: в нацпроектах социальной направленности уже достигнуты значительные результаты

Кондратьев: в нацпроектах социальной направленности уже достигнуты значительные результаты

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в совещании по выполнению майских указов Президента, которое провел Антон Силуанов, первый зампред правительства РФ.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», в крае разработали 43 программы, которые направлены на выполнение задач по 11 нацпроектам. В 2019 году общий объем финансирования проектов составляет 24,4 млрд рублей.

Вениамин Кондратьев рассказал, что Кубань уже достигла значительных успехов в проектах социальной направленности. Это нацпроекты по повышению рождаемости, продолжительности жизни, строительству жилья и развитию городской среды.

В соответствии с программой «Демография» в регионе возводят пять детсадов с ясельными группами на 1,14 тыс. мест и идет передача прав собственности на детсад в Краснодаре, который примет 250 детей. Кроме того, на Кубани ежемесячно выплачиваются пособия при рождении или усыновлении первого ребенка, а также при достижении семьями статуса многодетных. Сейчас пособия получают около 8 тыс. кубанских семей.

В рамках проекта «Здравоохранение» открылось 7 из 16 амбулаторных онкоцентров. Они работают в Краснодаре, Анапе, Выселковском, Белореченском, Крымском, Лабинском и Ленинградском районах.

За первый квартал 2019 года в ходе реализации проекта «Жилье и городская среда» приняли в эксплуатацию 900 тыс. кв. м жилья. Это на 11,1% больше, чем в первом квартиле 2018 года.

Кроме того, Кубань приступила к воплощению программы «Формирование комфортной городской среды». В районы поступило финансирование, сейчас проводятся аукционы, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio