Запомнить меня

«Кубанская ярмарка» стала для местных фермеров бизнес-школой — Кондратьев

«Кубанская ярмарка» стала для местных фермеров бизнес-школой — Кондратьев

На Кубани в девятый раз открылась региональная агропромышленная выставка. В этом году свою продукцию на мероприятии будут презентовать порядка 800 с/х производителей.

В торжественной церемонии открытия участвовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, замглавы Минсельхоза РФ Иван Лебедев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Как сказал Кондратьев, «Кубанская ярмарка» стала для фермеров настоящей бизнес-школой — благодаря участию в ней они научились выгодно презентовать свой товар и реализовывать продукцию за пределами внутреннего рынка.

Также губернатор рассказал об увеличившейся более чем в два раза за пять лет господдержке кубанских сельхозпроизводителей — в 2019 году объем субсидирования этого направления достиг 2 млрд рублей. Кондратьев отметил, что это создает комфортные условия для развития местным фермерам.

А Юрий Бурлачко добавил, что это мероприятие — праздник гостеприимства, где поддерживается радостная атмосфера. По его словам, продегустировать фермерскую продукцию могут все желающие.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации края, выставка продлится до 6 октября на территории краснодарского выставочного комплекса «Экспоград Юг».

Joomla SEF URLs by Artio