Запомнить меня

Медикам-героям вручили грамоты

Медикам-героям вручили грамоты

36 медицинским работникам ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК вручены почетные грамоты губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Ими награждены земляки за самоотверженный труд по предупреждению чрезвычайных ситуаций и активную деятельность по охране здоровья граждан в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Почетными грамотами награждены 11 медсестер и санитарок инфекционного отделения, шесть — хирургического, по одной медсестре – из отделения переливания крови, приемного отделения и участковой больницы станицы Калниболотской, санитарка педиатрического отделения, семь медработников поликлиники (врач, помощник врача-эпидемиолога и медсестры), пять медработников терапевтического отделения (врач, медицинские сестры и санитарки), два водителя, фельдшер ФАП поселка Южного.

Все они – герои нашего времени. Первыми встретили коронавирус и до сих пор продолжают с ним бороться. Рискуя собственным здоровьем, помогают людям победить тяжелую болезнь, дарят жизнь. Среди них и Наталья Слащёва, медсестра инфекционного отделения.

– Быть медицинским работником, особенно сегодня, – очень большой и ответственный труд, – говорит Наталья. – Мы помогаем десяткам людей справиться с новой коварной и непредсказуемой болезнью. И пользуясь случаем, со страниц «Сельской газеты» говорю землякам: коронавирус еще не ушел из нашей жизни, мы продолжаем бороться. Поэтому очень важно  вакцинироваться. Вместе мы создадим коллективный иммунитет и победим  COVID-19.

Фото предоставлено Н. Слащёвой.

Joomla SEF URLs by Artio