Запомнить меня

Молодые парламентарии активно участвуют во всех сферах общественной жизни Новопокровского района

Молодые парламентарии активно участвуют во всех сферах общественной жизни Новопокровского района

Молодые парламентарии Кубани готовятся к XIV собранию Совета молодых депутатов Краснодарского края, чтобы подвести итоги проделанной работы и обсудить планы дальнейшей деятельности.

 

Совет молодых депутатов Краснодарского края действует с 2005 года. Его цель - приобщить наиболее активных молодых граждан к парламентской деятельности.

Главная задача Совета - консолидация и обучение молодых депутатов всех уровней, чей возраст на момент избрания не превышает 35 лет. Сегодня в состав СМД Кубани третьего созыва входит порядка 1600 молодых депутатов, которые действуют в семи городских округах и 37 муниципальных районах нашего края.

Работа в представительных органах власти – это хорошая жизненная и политическая школа, отметил депутат Государственной Думы Алексей Ткачев. По его словам, чтобы стать полноценным политиком, надо сначала получить административную закалку на местном уровне.

«На мой взгляд, молодежь должна быть встроена в работу законодательных органов власти, потому что это решает вопрос преемственности кадров. Кроме того, энергия молодых людей, их свежий взгляд, отличный от взгляда старших поколений, всегда помогут найти новые подходы и свежее решение проблем. А муниципалитет является базовой платформой, на которой формируется настоящий практический опыт, необходимый молодому депутату для дальнейшего служения людям», - сказал Алексей Ткачев.

В Новопокровском районе СМД был образован в 2006 году, сейчас объединяет 29 молодых парламентариев.

Как подчеркнул Алексей Ткачев, молодые парламентарии активно участвуют во всех сферах общественной жизни Новопокровского района - проводят личные приемы населения, принимают участие в сходах граждан, инициируют социально значимые проекты и организовывают спортивные мероприятия.

Вот несколько примеров работы молодых депутатов Новопокровского района:

Прошлым летом они организовали «Праздник баскетбола». На спортивной площадке был проведен турнир по стритболу, конкурсы трехочковых и бросков сверху.

Совместно с рабочей бригадой МУ «Перспектива» произведена очистка территории от мусора по обращению граждан. Расчищенная площадка в последствии будет обустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Большое внимание молодые депутаты уделяют мероприятиям, посвященным здоровому образу жизни. Так, в прошлом году во Всероссийский день трезвости представители СМД с целью профилактики алкоголизма среди несовершеннолетних инициировали молодежную акцию «Волна здоровья», которая прошла в СОШ № 20 станицы Новопокровской. В рамках профилактики наркомании в молодежной среде в октябре 2018 года в СОШ № 10 состоялся круглый стол на тему «Спорт - альтернатива вредным привычкам».

Молодые депутаты принимают участие в выездных мероприятиях, направленных на организацию профилактической работы и по предупреждению пожаров на территории Новопокровского сельского поселения.

Круглые столы и уроки, посвященные героическим страницам истории нашего края и Отечества – важная часть деятельности СМД. Совместно с Ильинскими молодогвардейцами проведена акция памяти «Герой земли Ильинской», в рамках которой не только рассказали сельчанам о нашем земляке,  участнике Великой Отечественной войны Иване Васильевиче Маслове, удостоенного одной из высших государственных наград СССР - Орденом Ленина, но и высадили в память о нем саженцы деревьев в парке имени И.А. Мезенцева.

По инициативе молодых депутатов было решено увековечить память о подвиге юного героя – четырнадцатилетнего партизана Вани Масалыкина. 31 августа 2018 года на здании школы, в которой он учился, состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

«Молодежь Новопокровского района не стоит в стороне, а предлагает идеи и проекты, направленные на развитие и на решение проблем своей малой Родины. Только через участие молодежи в принятии решений на местном уровне можно выстраивать сбалансированную стратегию развития муниципального образования», - подчеркнул депутат Госдумы Алексей Ткачев.

Joomla SEF URLs by Artio