Запомнить меня

Новопокровчанина судят за хранение наркотиков

Новопокровчанина судят за хранение наркотиков

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 52-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию, о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра территории домовладения местного жителя полицейские обнаружили и изъяли на чердаке высушенную растительную массу серо-зеленого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством — марихуаной. Общая масса - более 200 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил дикорастущие кусты конопли, оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Joomla SEF URLs by Artio