Запомнить меня

Погрелись? С 6 февраля идет похолодание

Погрелись? С 6 февраля идет похолодание

С 6 февраля по 8 февраля в Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий, сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». Прогнозируют осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, 6 и 7 февраля - местами сильные осадки; гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшение видимости в осадках до 500-1000 м, на дорогах гололедица.

Сложные погодные условия ожидаются в горах и на горных перевалах. Температура воздуха понизится на 8-10°С: в ночные и утренние часы составит -2...-7°С, днём 6 февраля в северной половине края -  2...-3°С, 7 февраля  - 1...-4°С, во второй половине дня 8 февраля повышение температуры воздуха до 3...8°С, в северных районах края местами до -2°С.

Непогода может способствовать возникновению происшествий, связанных авариями на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, с выходом из строя объектов жизнеобеспечения; повреждению и гибели озимых сельхозкультур и теплолюбивых растений; повреждению зданий и сооружений, объектов инфраструктуры; с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев; нарушением работы дорожных и коммунальных служб; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий. Всему виной могут быть сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, понижение температуры, гололёд, гололедица.

Будьте внимательны и осторожны!

Joomla SEF URLs by Artio