Запомнить меня

Проводятся следственные действия по установлению причин пожара в поселке Первомайском

Проводятся следственные действия по установлению причин пожара в поселке Первомайском

Комментарий Виталия Мозгового, руководителя Новопокровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю:

- В правоохранительные органы Новопокровского района 13 ноября 2018 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения в поселке Первомайском, в ходе которого погибла женщина и трое ее внуков. По данному факту Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, днем очевидцы обнаружили возгорание дома. Сосед забежал в дом и извлек наружу женщину 1953 года рождения, а затем через окно ее малолетнего внука. Между тем, спасти их жизнь не представилось возможным. Прибывшая бригада пожарных локализовала пожар, при разборе конструкций были обнаружены тела еще двух детей (предположительный возраст 7 месяцев и 10 лет).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается причина пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю:

«В 12:49 13 ноября 2018 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю» поступило сообщение о пожаре на ул. Советской п. Первомайского Новопокровского района. В 13:05 к месту направлены силы и средства МЧС России, по прибытии первого подразделения установлено, что происходит горение жилого дома на площади 80 кв. м. В 13:20 – локализация пожара. в 13:45 – ликвидация. В тушении задействовано четыре единицы техники и 16 человек личного состава. К сожалению, есть пострадавшие».

Joomla SEF URLs by Artio