Запомнить меня

Путешествие новопокровчан в Италию

Путешествие новопокровчан в Италию

Учащиеся и выпускники Детской художественной школы ст. Новопокровской с преподавателем Ириной Стаценко по приглашению президента фестиваля Карло Девоти совершили незабываемое путешествие в Италию и приняли участие в Международном фестивале искусств «Жить ценностями искусства и спорта».

Юные художники на выставке в г. Берчето

Юные художники на выставке в г. Берчето

Ребята продемонстрировали свои достижения в области изобразительного искусства, поделиться культурным наследием и традициями нашей Родины. Дни фестиваля искусств были насыщенными и богатыми на события, путешествия и приобретение позитивного опыта.

Небольшой городок Берчето (регион Эмилия-Романия, провинция города Парма) принимает на своей земле разные арт-группы и коллективы из многих стран. Президент фестиваля Карло Девоти – энтузиаст, посвятивший свою жизнь развитию детского творчества и поддержке юных дарований, создает все условия для полноценного отдыха и сотрудничества ребят из разных стран.

За две недели ребята совершили незабываемые путешествия и открыли для себя Милан, Рим, Флоренцию, Сиену, Венецию, побывали в Вене (Австрия), Кракове (Польша), в городе Каррара, искупались в Лигурийском море, окунулись в мир радости и приключений в Гардаленде.

Завершали путешествие большой выставкой на площади города Берчето, получив огромное количество положительных отзывов о своих работах. Новопокровчане показали мэру города и его жителями не только традиции нашего региона, но и продемонстрировали творческие способности на пленэре, выполнив работы акварелью и в графике с пейзажами Берчето. Выставка, как дар от кубанских ребят, а так же феска, выполненная в стенах семинарии г. Берчето, осталась на фестивале.

Поездка позволила прикоснуться к мировому культурному наследию, увидеть великие памятники архитектуры, почувствовать колорит и быт итальянского народа. Наполненные незабываемыми впечатленями и заряженные положительными эмоциями дети вернулись домой, открыв новые горизонты в своем будущем.

Joomla SEF URLs by Artio