Запомнить меня

Сбербанк примет участие в реализации краевой Стратегии-2030

Сбербанк примет участие в реализации краевой Стратегии-2030

В реализации краевой Стратегии-2030 примет участие Сбербанк. В ходе встречи губернатора Вениамина Кондратьева и председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгения Титова была достигнута договоренность о поддержке кубанских предпринимателей в части кредитования.

В рамках мероприятия глава региона отметил, что перед краем стоит задача нарастить темпы экономического роста не менее 4% в год, увеличить объем ВРП в 2 раза. Председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов также отметил, что в этом году Сбербанк предоставил региональному бизнесу всех уровней 522 млрд рублей. Это на 10% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, «Сбербанк» сегодня эффективно сотрудничает с Гарантийным фондом и Фондом микрофинансирования.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что в сотрудничестве с крупным банком заинтересован и Фонд развития промышленности края, капитализация которого в следующем году увеличится в 2 раза – до миллиарда рублей. Благодаря этому появится возможность совместного кредитования местных промышленных предприятий.

Joomla SEF URLs by Artio