Запомнить меня

В Краснодарском крае в 2019 году на развитие племенного животноводства потратят 303 млн рублей

В Краснодарском крае в 2019 году на развитие племенного животноводства потратят 303 млн рублей

Кубанская делегация из 18 человек участвует во Всероссийском съезде селекционеров, который проходит с 24 апреля в Москве.

Съезд ставит перед собой цель улучшить качество племенных пород скота, снизить потребность в импорте, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Всего в собрании участвует более 800 селекционеров, для них проводят деловые мероприятия по всем областям животноводства.

Как рассказал Андрей Коробка, замглавы региона, в 2019 года из краевого и федерального бюджета направили 303 млн рублей на развитие племенного животноводства в регионе. Это на 18 млн рублей превышает прошлогоднее финансирование. Из этой сумма 90 млн рублей потратят на компенсацию расходов сельхозпроизводителей на покупку племенных телят и более 213 млн рублей на покрытие затрат при содержании маток в кубанских организациях, занимающихся племенным животноводством.

Кроме того, вице-губернатор рассказал, что в регионе ведется строительство центров селекции и генетики, сообщает газета гулькевичского района «В 24 часа» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio