Запомнить меня

В Кубанском сельском поселении проходят выборы главы

В Кубанском сельском поселении проходят выборы главы

В 8.00 открылись четыре избирательных участка на территории поселения. Работать они будут до 20.00. Выбирают главу Кубанского сельского поселения местные жители из четырех кандидатов.

На участковом избирательном участке 33-10 – 1567 избирателей. Как рассказал председатель УИК Александр Масалыкин, первыми всегда приходят на выборы представители старшего поколения. И сегодня первый бюллетень заполнил пенсионер Владимир Иванович Толстенко.

Владимир Иванович Толстенко -первый избиратель на участке 33-10

Чуть позже к избирателям, не имеющих возможность по состоянию здоровья самостоятельно прибыть в помещение для голосования, отправятся члены УИК с двумя переносными урнами. Они посетят на дому порядка 50 человек.
Для жителей поселка, пришедших на избирательный участок, выступит местная вокальная группа «Хуторок».

Члены УИК 33-10 с переносными урнами отправились к избирателям, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно прибыть в помещение для голосования.

На территории поселения зарегистрировано 3562 избирателя. В организации выборов задействованы 4 участковых избирательных комиссий. В подготовке и проведении муниципальных выборов принимают участие 36 членов участковых комиссий с правом решающего голоса.

По данным территориальной избирательной комиссии Новопокровская,  активность избирателей на избирательных участках на выборах главы Кубанского сельского поселения на 10.00 составила 12,62%.

Для удобства голосования избирателей организованы маршруты движения общественного транспорта, позволяющие добраться до избирательных участков.


По данным территориальной избирательной комиссии Новопокровская,  активность избирателей на избирательных участках на выборах главы Кубанского сельского поселения на 12.00 составила 28,5%.  Проголосовало 1007 избирателей.

По предварительным данным избирательных комиссий, осуществляют наблюдение 8 человек. К полудню жалобы и обращения ни в территориальную избирательную комиссию, ни в участковые избирательные комиссии не поступали.

На 15 часов, по данным территориальной избирательной комиссии Новопокровская,  на 15.00 активность избирателей составила 56,24%.

Перед избирателями на участке 33-10 выступила вокальная группа "Хуторок"

В 20:00 завершилось голосование на избирательных участках. Все участковые избирательные комиссии приступают к подсчету голосов избирателей. На всех избирательных участках будут изготавливаться протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом. На одном из самых больших участков 33-10 – явка избирателей по данным на 18 часов составляла 70,46%. Проголосовать за главу Кубанского поселения здесь к тому моменту пришли 1102 человека. Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Новопокровская, жалоб и обращений в день выборов не было.

Joomla SEF URLs by Artio