Запомнить меня

В мае-июне 2019 года более 24 тыс. кубанцев сдадут ЕГЭ

В мае-июне 2019 года более 24 тыс. кубанцев сдадут ЕГЭ

На совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой обсудили подготовку к аттестационным экзаменам в регионе.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет в 27 мая по 1 июля. В крае будут работать 132 пункта проведения итогового тестирования, а для людей с особенностями здоровья будут организованы девять пунктов сдачи в домашних условиях. Всего в мероприятии примут участие 24 тыс. человек, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Елена Воробьева, глава минобразования Кубани, рассказала, что во время досрочного этапа, который прошел с 20 марта по 10 апреля, удалили из аудиторий двух человек. В это время в регионе сдали экзамен 850 человек.

Также Воробьева сообщила, что в залах проведения тестирования и в помещении руководителей пунктов сдачи с 2019 года будет работать не только видеонаблюдение, но и онлайн-трансляция. Сейчас местными специалистами проводится проверка систем видеомониторинга. А с середины мая к ней подключатся специалисты федерального уровня. За сбой в трансляции экзамен могут остановить, а результаты обнулить. Поэтому муниципалитеты должны обеспечить беспрерывную работу электроэнергии на пунктах сдачи ЕГЭ и установить генераторы.

Как сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края, 15-16 мая кубанские школьники также примут участие в федеральной апробации теста.

Joomla SEF URLs by Artio