Запомнить меня

«Атамань» открыла сезон

«Атамань» открыла сезон

На большом краевом празднике в выставочном комплексе «Атамань» собрались творческие делегации со всей Кубани, сотни жителей и гостей региона. Новопокровский район представляли коллективы районного дома культуры и детской школы искусств станицы Калниболотской.

Традиционный фестиваль «Атамань» встречает гостей» начался на сцене у хаты «Станичное правление». Новопокровчане с коллегами из других районов Кубани приняли участие в параде муниципальных образований. Далее у сцены гости праздника увидели презентацию 18 фестивальных мероприятий, которые планируется провести в казачьей станице в текущем году. В выставочном комплексе пройдут уже ставшие традиционными фестивали казачьих традиций, выставки изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, гастрономические фестивали.

Торжественную программу открытия сезона продолжил большой праздничный концерт с участием творческих коллективов разных городов и районов, артистов краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко, шоу-группы «Музыкальный квартал». Фолк-дискотека с конкурсами и розыгрышами призов не оставила равнодушными ни одного зрителя.

Отметим, что следующий краевой фестиваль будет гастрономическим. Он пройдет 25 мая под названием «Тэщины пирижэчки». Завершится фестивальный сезон в середине октября.

Фото предоставлено новопокровским районным домом культуры.

Joomla SEF URLs by Artio