Запомнить меня

Сотни новопокровчан приняли участие в первомайской демонстрации

Колонна ОАО "Кубань" с зелеными шарами олицетворяла весну
Сотни новопокровчан приняли участие в первомайской демонстрации

Колоннами прошли представители ветеранских и общественных организаций, трудовые и творческие коллективы, школьники, спортсмены, молодежь, байкеры. В руках участники шествия несли российские триколоры и флаги Кубани, района, поселения, праздничные транспаранты, шары и цветы. Между колоннами шло негласное соревнование — кто выглядит ярче, веселее. Казалось, что этому разноцветному морю не будет конца. Шествие длилось около часа. Старожилы отмечали, что таких масштабных демонстраций не было с советских времен.

С трибуны новопокровчан приветствовали первые лица района: глава муниципалитета Юрий Ревякин, его заместители, глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко, депутаты. Почетное место отведено ветеранам труда - для них это шествие еще и повод вспомнить молодость.

Продолжился праздник народными гуляньями в парке и концертной программой с участием творческих коллективов краевой столицы и Новопокровского района. На главной сцене выступали и юные артисты, которые заряжали всех присутствующих своей энергией и праздничным настроением.

Многие новопокровчане отправились отмечать День весны и труда в компании друзей и родных. Выезд на природу — это тоже первомайская традиция жителей нашего района.

Но всех их объединяло одно – хорошее весеннее настроение.

Фоторепортаж с праздника — на сайте «СГ» и в группах «Сельской газеты» в соцсетях.

Joomla SEF URLs by Artio