Запомнить меня

Вениамин Кондратьев провел совещание по дополнительным мерам обеспечения пожарной безопасности на территории края

Вениамин Кондратьев провел совещание по дополнительным мерам обеспечения пожарной безопасности на территории края

Он отметил, что о всех муниципалитетах края введен особый противопожарный режим. Самый высокий пятый класс пожароопасности – в шести районах. - Пока ситуация в регионе контролируемая, но прошла только середина лета, расслабляться нельзя. Намного результативнее не допустить пожара, чем бороться с ним, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также глава региона акцентировал внимание, что на особом контроле лесной фонд – до 6 августа запрещено посещать леса и въезжать на их территорию на транспортных средствах.

Какой класс пожароопасности в Новопокровском районе, какие меры принимаются по недопущению пожаров в муниципалитете рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артём Илюшко.

-  На территории муниципального образования действует четвертый класс пожарной опасности. Всего их пять: 1 класс – опасности нет; 2 класс – малая пожарная опасность; 3 класс – средняя пожарная опасность; 4 класс – высокая пожарная опасность; 5 класс – чрезвычайная пожарная опасность.

Стоит напомнить, что при 5 классе пожарной опасности пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур. Горение свершается усиленно, и огонь быстро распространяется.

В рамках принятия дополнительных мер во всех восьми сельских поселениях нашего района введен особый противопожарный режим. В целях выявления нарушений требований пожарной безопасности в поселениях работают мониторинговые группы. На базе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю действует межведомственный оперативный штаб.

Напоминаем, что в условиях введенного особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае обнаружения чрезвычайной ситуации или пожара звоните по  единому номеру пожарных и спасателей с сотового: 101, со стационарного: 01.

Joomla SEF URLs by Artio