Запомнить меня

Вывоз мусора будет под контролем жителей Кубани

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Вывоз мусора будет под контролем жителей Кубани

Жители  Краснодарского края смогут отслеживать передвижение мусороуборочных машин и время их прибытия на конкретную контейнерную площадку — словом, контролировать работу мусороуборочных компаний.

На совещании под председательством министра ТЭК и ЖКХ региона Александра Трембицкого обсудили создание программного обеспечения, предназначенного для мониторинга движения ТКО

Программа позволит министерству оперативно реагировать на сигналы жителей  Кубани по вопросам вывоза мусора во всех муниципалитетах края, а также обеспечит взаимодействие с региональными операторами.

Сервис планируется запустить до конца осени текущего года.

С прошлого года региональный оператор  в субъектах РФ обеспечивает сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов. Итогом  поэтапного внедрения новой системы обращения с отходами станет формирование качественной коммунальной инфраструктуры на территории Краснодарского края. Будут созданы не только объекты размещения и сортировки мусора, но и современные перерабатывающие производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio