Запомнить меня

Отопительный сезон на Кубани в этом году стартовал раньше обычного

Отопительный сезон на Кубани в этом году стартовал раньше обычного

5 октября в ходе встречи с журналистами глава региона Вениамин Кондратьев рассказал о том, что подготовку к осенне-зимнему периоду завершили во всех муниципальных образованиях.

И отметил:

– В крае резко похолодало. По прогнозу впереди сырая и дождливая погода. И хотя температура воздуха даже в северных районах края еще не достигла своих минусовых температур, есть социальные учреждения, которые необходимо протапливать, и районы, где ночью уже холодно. Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, мы рекомендовали главам муниципалитетов включить отопление раньше обычного – и начинать подавать тепло уже сейчас, по заявочному принципу.

В этот же день постановление о начале отопительного сезона 7 октября подписал глава муниципалитета Александр Свитенко. Администрация района организовала горячие линии по вопросам теплоснабжения.

Стоит отметить, что муниципалитетом проведена большая работа по подготовке к осенне-зимнему периоду. Подготовлены к очередному сезону 41 котельная, из которых 30 работают на газе; 13,95 км тепловых сетей. Для бесперебойного электроснабжения в случае аварийного отключения в районе есть 12 резервных автономных подстанций. Прошли проверку и системы водоснабжения. Протяженность водопроводных сетей в муниципалитете составляет 524,3 км. Все они подготовлены к осенне-зимнему периоду.

Куда обращаться, если есть проблемы с теплоснабжением?

Жильцы многоквартирных домов могут обращаться:

- ООО «Новопокровские тепловые сети», тел.: 7 (86149) 7-32-35 (круглосуточный);
- МКУ «Горькобалковское», тел.: 7 (86149) 3-53-79;
- Единая дежурно-диспетчерская служба МО Новопокровский район, тел. : 7 (86149) 7-29-55 (круглосуточный).

Joomla SEF URLs by Artio