Запомнить меня

По просьбе жителей в ст. Новопокровской проводится реконструкция улицы

По просьбе жителей в ст. Новопокровской проводится реконструкция улицы

С очередными просьбой и предложением к представителям местной власти выступила читательница «Сельской газеты» Евгения. В группе «СГ» соцсети «Одноклассники» жительница ст. Новопокровской опубликовала пост следующего содержания:

«Мне очень интересно, когда делали разметку на пешеходном переходе от магазина «Магнит» до загса, кто придумал после «зебры» сделать ступени к аллее? Это просто ужасно! Я всю коляску разбила, теперь детский велосипед. Неужели нельзя сделать что-то вроде пандуса?..  Хотелось бы, чтобы глава Новопокровского сельского поселения обратил внимание на этот факт и исправил ситуацию».

Глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко не просто обратил внимание на просьбу читательницы, но и исправил ситуацию. Рабочие завершают работы по обустройству этого участка улицы Ленина. Между ступенями сделан удобный съезд для колясок и велосипедов.

Реконструкция участка улицы проводится по просьбе жителей

Реконструкция участка улицы проводится по просьбе жителей

Стоит отметить, что благоустройству Новопокровской сегодня местные власти уделяют большое внимание. Учитываются все просьбы и пожелания станичников. К примеру, завершаются работы по устройству стояночной площадки у СОШ № 1. Об этом тоже не раз просили  наши читатели. Подрядная организация работы ведет активно и подготовить парковочную площадку успеет в установленные сроки.

Воплощаются в жизнь и предложения других односельчан. Так, в районе вертолетной площадки за ЦРБ  запланировано проведение масштабных работ по благоустройству футбольного поля и игровой площадки для детей близлежащих улиц. Сейчас проводится выравнивание поверхности участка с завозом грунта и последующим грейдированием специальной техникой.

Александр Свитенко отмечает, что жители Новопокровского сельского поселения принимают самое активное участие на всех этапах проведения работ по благоустройству, обеспечивая свой народный контроль.

Продолжая тему благоустройства добавим, что в поселении прошел двухмесячник по наведению санитарного порядка. Высажены десятки декоративных деревьев и кустарников, произведена обрезка деревьев, засеяны газоны, высажены цветники.

Также проведены проверки технических состояний подсветки зданий и сооружений, освещения территорий и улиц поселения. Произведен ремонт малых архитектурных форм, скамеек, урн. Приведены в порядок спортивные и игровые площадки.

Парки, скверы, места общего пользования, лесополосы, расположенные вдоль автомобильных дорог, очищены от бытового мусора, сорной растительности, аварийных деревьев.

Проверено состояние поселенческих автомобильных дорог, проведен ямочный ремонт, некоторые улицы станицы Новопокровской заасфальтированы.

Для удобства и безопасности населения появились новые пешеходные зоны, обновились  существующие.

Joomla SEF URLs by Artio