Запомнить меня

С 1 января 2012 года у работников социальной сферы увеличится зарплата

С 1 января 2012 года у работников социальной сферы увеличится зарплата

На совещании в Анапе Александр Ткачев объявил о новой «губернаторской» надбавке.

- С 1 января 2012 года к зарплате каждого учителя мы прибавим три тысячи рублей, – сказал губернатор. – Условно говоря, тот, кто получал 12 тысяч, будет получать 15, кто 20 тысяч – 23! Таким образом, в среднем по краю мы выведем зарплату учителей на уровень в 21 тысячу рублей. И более того, эта надбавка – назовем ее «губернаторской» – будет существовать всегда. Мы хотим, чтобы наши учителя получали больше всех в России!

Также губернатор сообщил, что к середине следующего года среднюю зарплату педагогов планируется поднять до 25 тысяч рублей, а в 2013-м – до 30 тысяч.

Не забудут и других работников социальной сферы – педагогов дошкольного и дополнительного образования.

- В категорию тех, кому будут производиться доплаты, попадают и педагоги, чей заработок ниже, – сказал Александр Ткачев. – Мы делаем им надбавку – плюс три тысячи рублей! Доплату получат воспитатели детских садов и детских домов, педагоги здравоохранения, учителя музыкальных школ. В среднем по краю их месячный заработок будет составлять 14 тысяч рублей.

- Есть у нас и такие специалисты социальных учреждений, кто получает меньше всех, – заметил губернатор. – Это младший медицинский персонал, технические работники – повара, дворники, а также библиотекари. Те, у кого зарплата составляет 5-6 тысяч. Им тоже мы добавим по 3 тысячи рублей! В итоге их средняя зарплата вырастет до 8 тысяч.

Глава края подчеркнул, что заработать деньги на повышение зарплат работникам социальной сферы края – задача архисложная. Но выполнимая, если развитие экономики и дальше будет идти такими темпами.

Также Александр Ткачев сообщил, что на эти цели в краевом бюджете на будущий год предусмотрено 4,8 миллиарда рублей.

Joomla SEF URLs by Artio