Запомнить меня

Маршрут выживания пройден

Маршрут выживания пройден

14-17 мая 2019 г. Команда туристов Новопокровского района в составе учащихся СОШ № 7 и СОШ № 4 Алексея Тюфанова, Романа Павлова, Дарьи Корогод, Данила Петрова, Алёны Тюфановой, Валерия Кухтинова, Андрея Тимошенко и Арины Минко приняла участие в краевых соревнованиях по туризму «Школа безопасности», проводившихся в живописных местах близ станицы Нефтяная Апшеронского района, на берегу горной реки.

Мультигонка капитанов, пожарная эстафета, комплекс силовых упражнений, поисковые работы в природной среде, маршрут выживания и другие виды состязаний были пройдены в полном объеме. Наши ребята выглядели достойно, успешно справляясь со всеми заданиями на этапах соревнований. Наиболее тяжелым оказался «Маршрут выживания», включающий в себя прохождение десяти испытаний во время восьмичасового передвижения в горной местности с ориентированием по карте.

Закончились соревнования, встречи со старыми друзьями из других районов края, посиделки у костра с чаем и песнями под гитару. Ребята вернулись домой. Но впереди лето и новые туристические состязания, походы по маршрутам «Звезда Кубани» и «Мой Кавказ», а капитан команды Алексей Тюфанов примет участие в отборе за право стать членом краевой команды «Кубанская кругосветка» - самого престижного двухмесячного похода по Краснодарскому краю.

Joomla SEF URLs by Artio