Запомнить меня

6 августа сотрудники спортивной школы «Чемпион» прошли тест ГТО на проверку туристских навыков

Участники похода получили большой заряд бодрости и хорошего настроения
6 августа сотрудники спортивной школы «Чемпион» прошли тест ГТО на проверку туристских навыков

Открытие новой тропы любители здорового образа жизни посвятили Дню физкультурника. Пешим ходом группа преодолела маршрут протяженностью более 10 км. Задали тон активному движению инструкторы по спорту Центра ГТО Новопокровского района Светлана Замятина, Ольга Вальченко и Светлана Чернова.

Отправной точкой «марш-броска» стал поворот на поселок Лесничество. А финишировали «чемпионы» у реки. Прибыв на место, проверили умение вязать узлы и ставить на время туристскую палатку.

Группа успешно справилась с испытанием. Свои силы в преодолении дистанции проверили 17 человек от 24 до 70 лет. Самым молодым участником похода оказалась Ольга Вальченко, самыми старшими - Надежда Алексеевна Лыкова и Александр Иванович Абаркин. В мероприятии также принял участие директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Новопокровский» Николай Сотников. Помощь в организации похода на территории лесхоза оказал охотовед Николай Новак.

Осенью на этот маршрут выйдут коллективы других организаций и предприятий района. Заявки на участие в походе в рамках сдачи нормативов ГТО уже подали ОАО «Кубань», ЗАО «Калниболотская ИПС», ОАО «Викор».

Joomla SEF URLs by Artio