Запомнить меня

Жители Новопокровского района отметили юбилейный День физкультурника

Жители Новопокровского района отметили юбилейный День физкультурника

В этом году всероссийскому празднику исполнилось 80 лет. В нашем районе этому событию посвятили различные спортивные и физкультурно-массовые мероприятия.  В них приняли участие все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья, отличного настроения и новых достижений.

На стадионе станицы Новопокровской субботним утром собрались  юные спортсмены,  тренеры ДЮСШ и СШ «Чемпион». «Центральный» принимал соревнования по легкой атлетике и уличному баскетболу  в зачет 4-й летней спартакиады школьников. Одновременно проходил детский районный турнир по  футболу между командами Новопокровского, Ильинского, Калниболотского сельских поселений.

Участников спортивного праздника приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Дмитрий Савилов.

На следующий день на зеленом поле «Центрального» в честь 80-летия Дня физкультурника состязались взрослые мужские команды. Победу в турнире одержали футболисты «Агропромсоюза» Успенского сельского поселения Белоглинского района. Второе место заняла «Ея» Новопокровского сельского поселения, третье – «Прогресс» Терновского сельского поселения Тихорецкого района, четвертое – «Заря» Калниболотского сельского поселения. Команды награждены кубками, юбилейными медалями, почетными грамотами и денежными призами администрации Новопокровского сельского поселения.

Победителями в номинациях стали: «Лучший бомбардир» – Сергей Гайдидеев («Прогресс»), «Лучший нападающий» – Максим Михалёв («Ея»), «Лучший защитник» – Ренат Баратов («Заря»), «Лучший вратарь» – Максим Шевцов («Агропромсоюз»).

В числе активных болельщиков на соревновании присутствовал глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко. Он приветствовал участников в начале турнира и  в завершение вручал награды.

В Краснодаре  в этот день встретились ветераны спорта, чтобы выявить сильнейших в легкой атлетике и дартсе. Почетной гостьей краевой спартакиады стала  первая олимпийская чемпионка Кубани, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Людмила Брагина.

Не остались в стороне от участия в состязаниях и наши земляки, посвятившие спорту много лет. Александр  Абаркин завоевал «золото» в беге на 200 метров. Владимир Коваль стал серебряным призером в беге на 400 метров, и Валерий Коваленко в этой же дисциплине взял «бронзу».

В преддверии праздника на многофункциональной спортивной площадке стадиона «Центральный» прошел турнир по баскетболу среди мальчиков и девочек 2008 года рождения и моложе и 2001–2003 годов рождения. С напутственными словами перед юными спортсменами выступили глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко и директор новопокровского спорткомплекса Николай Сотников. 

Первое место по итогам соревнований заняла команда «Легион», второе – «Чемпион», третье – «Успех». Также в ходе турнира прошел конкурс «Снайперов», победителем которого стал Вадим Ефименков.

В старшей группе первыми стали баскетболисты «Старой школы», вторыми – «Чемпион», третьими – «Реал». Победителем конкурса «Снайперов» признан Тимур Новиков, «Бросков сверху» – Владимир Гнипель, лучшим игроком турнира – Никита Горшалев. 

Любители спорта станицы Новоивановской отметили День физкультурника в воскресенье. Турнир по мини-футболу выиграла команда «Искра» (капитан Ярослав Голуб). В перетягивании каната также лидировала «Искра» под руководством Александра Рубана. Судейство обеспечивали Максим Терехов и Александр Стогний.  Победителей наградили денежными призами, предоставленными постоянным спонсором спортивных мероприятий — ИП главой КФХ Робертом Хахалевым.

Медали и грамоты завоевали калниболотские спортсмены на Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченных к Дню физкультурника. Титул сильнейших юноши и девушки из разных городов страны и Краснодарского края разыграли в городе Анапе.
Из шести команд, представленных Новопокровским районом, две оказались в призерах.
Среди девушек старшей возрастной группы второе место заняли Ольга Алексеенко, Юлия Васильченко, Кристина Фисенко и Людмила Цыкун под руководством тренера Максима Рябченко.
В младшей группе обладателями серебряных наград стали учащиеся СОШ № 5 и СШ «Чемпион» Татьяна Конюшенко, Мария Сопко, Елизавета Черкасова и Юлия Бабенко под руководством тренера Марины Васильченко.

Joomla SEF URLs by Artio