Запомнить меня

Новый спортивный объект появится в поселке сахарного завода уже этой осенью

Новый спортивный объект появится в поселке сахарного завода уже этой осенью

На территории поселка сахарного завода в станице Новопокровской проживает порядка трех тысяч человек. Здесь есть два детских сада, школа, сетевые магазины. Несколько лет назад разбит новый парк. Чего бы еще хотели сахарники? Добротную спортивную площадку, на которой могли бы заниматься и дети, и молодежь, и люди старшего возраста. И уже в начале осени это желание исполнится.

Под будущую многофункциональную спортивно-игровую площадку с зоной уличных тренажеров и воркаута на улице Заводской среди многоквартирных домов отведена территория площадью 1100 квадратных метров. Уже идут работы по обустройству площадки.

- Новопокровское сельское поселение вступило в региональную целевую программу «Развитие физкультуры и спорта на территории Краснодарского края», - комментирует глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко. - Реализуется она на условиях софинансирования: 60 процентов средств — из местного бюджета, 40 — из краевой казны. Общая стоимость объекта порядка пяти миллионов рублей.

По проекту на площадке предусмотрены игровая зона со специальным покрытием для игры в баскетбол, волейбол и футбол, турниковые комплексы для занятий спортом. Кроме того, в смету включены и работы по благоустройству прилегающей территории. В зеленой зоне будут высажены растения.

Так будет выглядеть новая площадка в поселке сахарного завода

Так будет выглядеть новая площадка в поселке сахарного завода

Александр Свитенко отметил, что в густонаселенном районе станица Новопокровской сложилась насущная потребность развития инфраструктуры. Пообещав, что строительство многофункциональной площадки завершат в начале осени, глава сельского поселения сказал, что это только первый шаг. По его словам, у власти есть планы и дальше продолжать обустраивать поселок сахарного завода. В следующем году планируется возвести еще один спортивный объект, продолжить благоустройство придомовых территорий.

Отметим, что в настоящее время в сельском поселении готовятся к открытию и другие объекты. Один из них — детская спортивно-игровая площадка на улице Коллективной.

Joomla SEF URLs by Artio