Сельские игры Кубани завершились

Сельские игры Кубани завершились

В станицах Каневской и Стародеревянковской прошли завершающие соревнования в рамках XXVII Сельских спортивных игр Кубани.

Отдел по спорту Новопокровского района делегировал на финальные состязания механизаторов и дояров команду в составе Светланы Соболевой, Олега Новикова, Сергея Родионова и представителя сборной Николая Соболева.

Участники достойно выступили и получили массу впечатлений.

Дояры показывали мастерство в разборке-сборке доильного аппарата. Важно было справиться с заданием не только быстро (за 5 минут), но и в правильной последовательности. Механизаторы преодолевали на тракторе МТЗ-83 заданный маршрут с препятствиями, демонстрируя фигурное вождение и умелое маневрирование техникой. Обязательное упражнение – навес на прицепное устройство спецгруза с последующим возвращением в контрольную точку. Также все участники показывали физическую подготовку: упражнялись в силовой гимнастике, бегали на разные дистанции.

Всего соревнования дояров и механизаторов собрали 180 участников из 36 муниципальных образований региона.

В комплексном зачете по шести видам спорта (волейболу, баскетболу, мини-лапте, городошному спорту, соревнованию дояров и механизаторов) Новопокровский район занял 20 место из 44 муниципальных образований.

Фото предоставлено отделом по физической культуре и спорту Новопокровского района.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

tv program