Запомнить меня

В чемпионате Ростовской​ области по картингу Алексей Череп установил личный рекорд

В чемпионате Ростовской​ области по картингу Алексей Череп установил личный рекорд

Очередную победу в копилку собственных достижений добавил новопокровский гонщик Алексей Череп. Стать лучшим в Чемпионате и Первенстве Ростовской​ области по картингу на трассе картодрома «Лемар» для юного пилота - значимое событие. Ведь именно на этой трассе он делал первые шаги в картинге.

Более пятидесяти автоспортсменов разных возрастов приехали в поселок Овощной Азовского района, чтобы вступить в борьбу за лидерство. География участников - от Сочи до Москвы. Накал борьбы на трассе во время гонки был высочайший, битва за позиции разыгрывалась нешуточная. Гонщики боролись буквально за сантиметры и сотые доли секунды. Алексей Череп, за которым по итогам прошлого года в прокатном картинге закрепился абсолютный рекорд трассы, а в нынешнем году успешно выступал в тройке лидеров спортивного класса картинга, с большим отрывом от соперников установил личный рекорд круга - 49,9 секунды.​ 

В результате новопокровчанин занял первое место в классе RotaxMax, встав на высшую ступень пьедестала. Впереди у гонщика зимний Кубок в Сочи и серьезная подготовка к соревнованиям.

Фото Виталия Черепа

Joomla SEF URLs by Artio