Запомнить меня

Юлия Васильченко завоевала серебряную медаль и грамоту на первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике

Соревнования проходили в городе Краснодаре. Юлия представляла сборную Ростовской области. В личном зачете она заняла второе место в толкании ядра с результатом 13 метров 12 сантиметров.

Спортсменка улучшила личный рекорд на 52 сантиметра и по итогам турнира получила путевку на первенство России среди юниоров до 23 лет.

vasil

Юлия Васильченко - уроженка станицы Калниболотской, выпускница СОШ № 5 и новопокровской детско-юношеской спортивной школы, студентка Донского государственного технологического университета, обучается на втором курсе, мечтает получить  профессию в противопожарной службе МЧС России. Параллельно занимается легкой атлетикой под руководством Александры Николаевны Карловой, выступает на соревнованиях в любимой дисциплине — толкании ядра.

Девушка поддерживает тесное общение с первым тренером, Сергеем Павловичем Васильченко, с которым готовилась к первенству ЮФО. Наставник признается, что рад продолжать работать с бывшей ученицей, способствовать росту ее спортивного мастерства, поддерживать на состязаниях. Юля также зачислена в СШ «Чемпион».

Приятно, что и землячка не забывает малую родину. Приезжая домой, постоянно навещает коллектив спортшколы, делится успехами в учебе и жизни.