Запомнить меня

Строят сотни метров новых тротуаров

Строят сотни метров новых тротуаров

На благоустройство территории Новопокровского сельского поселения выделены краевые средства.

В этом году Новопокровское сельское поселение стало участником региональной госпрограммы минсельхоза «Устойчивое развитие сельских территорий». 

Краевые средства на условиях софинансирования выделены на устройство тротуара на улице Советской (от переулка Комсомольского до СОШ № 1). 

В конце апреля на объекте закипела работа. Стоимость контракта – 2,3 млн рублей. Кроме региональных средств в сумму входят финансы местного бюджета и средства предпринимателя.  И это не первый случай, когда социальная активность предпринимателей Новопокровского района направлена на благоустройство населенных пунктов.

Протяженность участка, где идет устройство плиточного покрытия, составляет 514 метров, ширина тротуара – 1,8 метра. Завершить работы планируется к концу июня. 

На очереди – строительство пешеходной дорожки в станице Новопокровской на улице Первомайской в районе коррекционной школы-интерната.

Добавим, что тротуарная плитка со старой дорожки, которую демонтировали работники МУ «Перспектива», будет использована для устройства других дорожек в станице Новопокровской.

Joomla SEF URLs by Artio