Запомнить меня

В станице Новопокровской прошел молодежный фестиваль

В станице Новопокровской прошел молодежный фестиваль

В станице Новопокровской прошел молодежный фестивальНад районом пролетел весенний «Свежий ветер». Такое название носит уже полюбившийся молодежи ежегодный фестиваль современного молодежного творчества. Семилетний день рождения «Свежего ветра» организаторы решили отметить особо, и 2 марта свой путь по 44 районам Краснодарского края начал яркий, брендированный микроавтобус департамента молодёжной политики. 22 марта краевой фестиваль собрал неформальную молодежь в Новопокровском районе.

В первой половине дня в конференц-зале спортивного комплекса «Новопокровский» состоялся «круглый стол» на тему «Кубань. Будь в движении!». Представители власти, казачества, духовенства и молодежь обсудили актуальные проблемы  поколения в районе. В ходе мероприятия главе муниципалитета Александру Сотникову передано благодарственное письмо от руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края Елены Калашник.

Далее всех ждала конкурсная программа муниципального этапа фестиваля. Районный дом культуры принял в этот день всех желающих послушать и посмотреть рэп, бит-бокс, брэйк-данс. А это без малого 350 человек. К слову, в фойе РДК все сельские поселения организовали выставку достижений молодежи.

По итогам  фестиваля из 12 участников путевку в финал получили: в номинации «рэп-соло» – Андрей Токарев, «бит-бокс» – Анатолий Кравченко. А теперь внимание: на голосование от нашего района выставлен Артем Шеломенцев (Бизон). Оно продлится с 22 апреля по 2 мая в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/festsvegiyveter). Поддержим земляка!