Запомнить меня

Интерес + польза = Пушкинская карта

Интерес + польза = Пушкинская карта

Уже год в России реализуют проект  «Пушкинская карта» по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. Он инициирован президентом России Владимиром Путиным.


Для чего это создали? Чтобы культорганизации (театры, кинотеатры, музеи , библиотеки и прочее) стали более доступными для молодежи.
На электронную или пластиковую банковскую карту  платежной системы зачисляют пять тысяч рублей для покупки билетов на мероприятия.

Как оказалось, в  Новопокровском районе не все знают о Пушкинской карте, а если знают и она есть в наличии,  то задаются вопросом: «Куда у нас ходить?».
Напоминаем, что участниками программы в Новопокровском  районе стали историко-литературный музей им. А.А. Первенцева, культурно-досуговый центр «Кинотеатр Кубань», центральная межпоселенческая библиотека и районный дом культуры. Но  по карте  можно устроить культпоход  в культучреждения в других городах.  С афишей мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно ознакомиться на  портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

Joomla SEF URLs by Artio