Запомнить меня

Эксперты выяснили, насколько востребованы журналисты в Краснодарском крае

Эксперты выяснили, насколько востребованы журналисты в Краснодарском крае

Исследование экспертов компании HeadHunter показало, что 68% предложений о работе для редакторов, журналистов, копирайтеров в регионе были размещены в Краснодаре, 29% - в Сочи и Адлере, оставшиеся 3% - в других городах края.

Почти треть вакансий (29%) для авторов разместили СМИ и рекламные агентства, часто искали копирайтеров, пресс-секретарей и журналистов компании, занимающиеся информационными технологиями (15%),  услугами для бизнеса (12%), розничной торговлей (10%), образовательные учреждения (9%) и гостиницы и рестораны (5%).

Оказалось, что работодатели отдают предпочтение сотрудникам с опытом. Так, стаж от 1 до 3 лет требуется в 58% вакансий, от 3 лет и более - в четверти размещенных вакансии в этой сфере. Только в 15% случаев компании готовы взять специалистов без опыта работы.

Среднее зарплатное предложение в сфере «Журналистика» на Кубани в 2016 году увеличилось на 5 тысяч составило 30 000 рублей. При этом, следует отметить, что в этой сфере существует профицит специалистов и на одну вакансию приходится около 10 резюме.

Joomla SEF URLs by Artio