Запомнить меня

Готовятся стать приемными родителями

Готовятся стать приемными родителями

За прошедший год в обособленном подразделении отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Новопокровский район восемь семей успешно прошли подготовку в школе приемных родителей.

С 7 февраля 2018 года осуществляется набор в новую группу по подготовке граждан, выразивших желание принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе в соответствии с порядком и программой психолого-педагогической и правовой подготовки утвержденными приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 17.07.2017 года № 1027, а по итогам обучения и успешной сдачи аттестации кандидатам выдается свидетельство, которое является бессрочным.

Специалисты обособленного подразделения проводят комплексную психологическую, юридическую, педагогическую и медицинскую подготовку кандидатов, а в дальнейшем осуществляют психолого-педагогическое сопровождение семей, принявших ребенка на воспитание, оказывают потенциальным и уже действующим замещающим родителям консультативную помощь.

Граждане, желающие пройти подготовку для кандидатов в замещающие родители, могут обращаться по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина 108, каб. 39 (второй этаж). Контактный телефон: 7-22-15.

Время работы: вторник-пятница – с 9.00 до 17.00 часов, суббота - с 9.00 до 16.00 часов, перерыв – с 12.30 до 13.20 часов. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

С. Ещеркина, ведущий специалист обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio