Краевые соревнования рыбаков прошли в ст. Новопокровской

20-21 мая станица Новопокровская принимала участников первого этапа Кубка Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок парами в лично-командном зачёте.

В шесть утра на реке Ея был дан старт соревнований. К участию в Кубке были допущены сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд муниципальных образований края. В акваторию Еи на лодках вышли участники из Горячего Ключа, Павловского, Новопокровского, Крыловского, Тихорецкого, Апшеронского и Динского районов.

По семь часов рыбаки «охотились» за добычей, разделившись на пары. По итогам двух дней соревнований судейская коллегия определила лучших. В командном зачете первое место заняли представители Павловского района — их улов составил более 30 кг, команда новопокровчан заняла третье место — спортсмены выловили более 17 кг рыбы - щуки, окуня, судака.

В личном зачете лидерами определены рыбаки из Горячего Ключа. Д.В. Аникиенко и С.А. Алексеев, которые представляли Новопокровский район, заняли пятое место.

По исходу турнира, по традиции, все «трофеи» были отпущены обратно в водоем.