Запомнить меня

В прошедшее воскресенье пограничники Новопокровского района отметили 99- годовщину создания пограничных войск РФ

В прошедшее воскресенье пограничники Новопокровского района отметили 99- годовщину создания пограничных войск РФ

По доброй традиции в этот день все, кто проходил срочную службу в погранвойсках, надевают форму и собираются вместе.

Ветераны погранслужбы с утра встретились у погранстолба. После торжественного построения их поздравил военный комиссар военного комиссариата Новопокровского и Белоглинского районов Краснодарского края Анатолий Анатольевич Красников.

Далее парадным строем пограничники отправились к мемориалу Воинской Славы, где в торжественной обстановке возложили цветы, отдав дань уважения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны солдат и офицеров. Защитников границы поздравил с праздником глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников, его заместитель Виктор Георгиевич Кондратов.

В этот день новопокровчане приветствовали гостей — ветеранов из соседнего Белоглинского района. Праздник собрал пограничников всех поколений. И молодые, и уже убеленные сединами мужчины вместе вспоминали армейские будни, своих командиров и сослуживцев, делились новостями и планами. Этих разновозрастных, но не забывающих о своей нелегкой службе людей объединяли святые для защитника Родины понятия – честь, совесть, патриотизм и мужество.

Примечательно, что на праздник они пришли не одни. По центральной площади пограничники шествовали с детьми, женами, братьями и сестрами. В мероприятии приняла участие и молодежь района. Они смогли увидеть единство и сплоченность военнослужащих в зеленых фуражках. Будущим защитникам Отечества есть на кого равняться.

Фото А. Толстых.

{multithumb}

Joomla SEF URLs by Artio