Запомнить меня

Всероссийское совещание по развитию дошкольного образования начало работу в г. Сочи

Всероссийское совещание по развитию дошкольного образования начало работу в г. Сочи

В образовательном центре «Сириус» собрались 130 участников форума из более чем 60 регионов России.

Главной темой совещания является внедрение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в российских регионах. Пленарное заседание открыла Ирина Тараданова, заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ.

От имени губернатора Кубани участников приветствовала министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина.

– Краснодарский край работает по внедрению стандарта дошкольного образования с 2014 года, в рамках которого на сегодняшний день повысили свою квалификацию все работники и руководители дошкольных образовательных организаций региона, – отметила министр.

В ходе совещания акцент был сделан на развитие в российских регионах консультационных центров. Их главной задачей является оказание консультационно-методической помощи родителям, чьи дети получают образование в форме семейного воспитания. На Кубани сегодня работают 140 таких центров на базе психолого-медико-педагогических комиссий, а также дошкольных образовательных организаций в муниципалитетах.

Всероссийское совещание по развитию дошкольного образования продолжит свою работу в пятницу, 29 июля.

Источник: http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/335083/

Joomla SEF URLs by Artio