Запомнить меня

Житель ст. Калниболотской осужден за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ

Житель ст. Калниболотской осужден за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ

Житель ст. Калниболотской К. ближайшие два года проведет в колонии строгого режима. К тому же ему придется выплатить штраф в сумме десять тысяч рублей. Такое наказание за совершение преступления ему вынес Новопокровский районный суд.

К. признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ — незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. В июле прошлого года К. незаконно приобрел банку пороха у односельчанина. Долгое время покупка пролежала в укромном месте. А в декабре 2015 года, как пояснил в суде обвиняемый, чтобы порох не отсырел, он стал его носить в кармане куртки. Сколько бы это продолжалось и какое бы применение покупке нашлось, если бы не обнаружили сей факт сотрудники полиции, — неизвестно. В конце января 2016 года обвиняемый распивал пиво в общественном месте.

Заметив это, представитель правопорядка попросил у него документы. Их не оказалось. В присутствии понятых был проведен личный досмотр обвиняемого, в ходе которого и обнаружилась банка с порохом. Заранее К. было предложено выдать добровольно незаконно хранящиеся изъятые из гражданского оборота предметы и вещества, на что К. ответил отказом.

Вину в совершенном преступлении К. признал полностью. Однако это не освободило его от ответственности. Ранее судимый К. отправлен в исправительную колонию.

Joomla SEF URLs by Artio