Запомнить меня

Операция «Подросток» завершилась на территории района

Операция «Подросток» завершилась на территории района

12 октября на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подведены итоги межведомственной операции «Подросток», которая проходила с 1 июня по 1 октября 2010 года.

Цель данного мероприятия — повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранение причин и условий им способствующих, а также защита прав и законных интересов детей.

Одно из направлений, которому уделялось немало внимания, — оздоровительная кампания «Лето-2010». В рамках реализации детского закона с 17 по 19 июня на базе лагеря «Чайка» работал спортивно-туристский лагерь «Родник». В нём отдохнули 153 человека, из них 62 ребёнка, состоящих на профучётах, из неблагополучных семей.

В течение лета в образовательных учреждениях № 1, 3, 9, 10, 13, 20 работали профильные группы, в учреждениях дополнительного образования (ЦВР, ДЮСШ) – лагеря дневного пребывания, клубы по интересам, спортивные секции, проводились различные мероприятия.

С 5 по 25 июля первая смена в муниципальном лагере «Чайка» ст. Калниболотской работала по программе «Команда доброй воли», вторая – «Кубань Олимпийская».

В этом же месяце на территории лагеря «Чайка» отделом по делам молодёжи был организован палаточный лагерь «Покровчанка», в работе которого приняли участие активисты школьного самоуправления, члены молодёжного совета при главе администрации МО Новопокровский район, а также несовершеннолетние, состоящие на профучёте в органах системы профилактики.

К работе лагерей были привлечены все службы профилактики, члены районной антинаркотической комиссии, общественности.

Летом было охвачено всеми видами отдыха и оздоровления 4975 детей в возрасте от 6 до 18 лет. За сентябрь ещё 14 детей прошли оздоровление в санаториях Кубани.