Запомнить меня

Победный май в станице Новопокровской

Победный май в станице Новопокровской

Победный май в станице НовопокровскойВ канун 9 мая свои поздравления с 66-й годовщиной Великой Победы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла адресовал глава муниципального образования Новопокровский район А.Н. Сотников.

Вместе с начальником отдела загса Надеждой Аркадьевной Гречушкиной Александр Николаевич посетил семьи ветеранов Решетовых, Бурлаковых, Мельниченко и Подгола. Он вручил им благодарственные письма и подарки от губернатора Кубани А.Н. Ткачева, администрации района и Новопокровского сельского поселения. А коллектив хора «Русская душа» дарил ветеранам праздничное настроение своими песнями.

Также накануне празднования Дня Победы А.Н. Сотников в торжественной обстановке поздравил ветеранов Великой Отечественной войны в районном Доме культуры. Он отметил, что этот день — особая веха в истории нашей страны, символ мужества, дань безграничного уважения воинов Великой Отечественной. Подвиг ветеранов всегда будет служить примером для подрастающего поколения.

Стоит отметить, что сегодня в районе осталось в живых всего 135 ветеранов той далекой войны, 65 – проживают в станице Новопокровской, и Александр Николаевич поздравил с Днем Великой Победы практически каждого из них.

В преддверии 9 мая в районе прошло еще одно мероприятие, посвященное нашим дорогим ветеранам. Представители молодого поколения новопокровчан приняли участие в автопробеге. Их маршрут пролег через сельские поселения нашего муниципального образования. Правнуки Победы посетили мемориалы Боевой славы, памятники погибшим воинам, возложили цветы и почтили минутой молчания павших героев.

Перед началом автопробега к юным патриотам с напутственными словами обратились глава района А.Н. Сотников и ветераны Великой Отечественной войны.

День Победы 9 мая объединил всех жителей станицы Новопокровской. Даже промозглая погода не смогла испортить радостного настроения людям, пришедшим на площадь у здания районного Дома культуры.

Праздничное действо началось с возложения венков и цветов к мемориалу Боевой славы. Вместе с ветеранами пришли поклониться памяти павших в Великой Отечественной представители коллективов администрации района и Новопокровского сельского поселения, всех организаций и предприятий станицы, учреждений культуры и образования, учащиеся школ.

Завершив шествие к Вечному огню, станичники и гости направились в  районный Дом культуры на торжественный митинг. Героев дня – ветеранов – сердечно поздравили и поблагодарили за огромный вклад в Победу глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Новопокровскому и Белоглинскому районам А.А. Красников.

От имени совета ветеранов обратился с теплыми пожеланиями в адрес всех поколений новопокровчан, присутствующих в зале, ветеран войны П.П. Коноваленко. Он отметил, что 9 мая мы также чествуем трудовую доблесть и невиданную стойкость тружеников тыла. Каждый из них приближал день Победы.

Праздник продолжился в фойе РДК, где на тот момент развернулась настоящая полевая кухня. Гостям предлагали отведать уху, гречневую кашу и, конечно, фронтовые сто граммов. И все это – под хорошую музыку, задушевные военные песни, задорные танцы, исполненные участниками образцового ансамбля «Созвездие» и творческими коллективами Дома культуры.

Фото А. Толстых.
{mos_ri}
Joomla SEF URLs by Artio